г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сроки сноса «хрущевок» в Москве сдвинули еще на 2 года.

Московские власти продлили до 2014 года сроки реализации программы сноса панельных пятиэтажек. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава департамента городского строительства Москвы Александра Косована.
 
Чиновник отметил, что в настоящий момент снесено 1270 домов из входящих в программу 1722 пятиэтажек. По данным Косована, в этом году в столице должны ликивидировать 161 "хрущевку".
Реализация программы сноса пятиэтажных домов первой серии индустриального домостроения (панельные пятиэтажки) началась в 1995 году. До начала сноса площадь пятиэтажного жилого фонда Москвы составляла 25 процентов от общего объема столичного жилья.
 
Программа должна была завершиться в 2010 году, позднее срок ее окончания перенесли на 2011-й. В 2009 году стало известно, что из-за кризиса программа "отодвинулась" как минимум на 2012 год.
 
К настоящему моменту пятиэтажные "хрущевки" полностью снесены в Центральном, Южном и Зеленоградском округах столицы. По информации столичного стройкомплекса, следующим округом после Зеленограда, где ликвидируют все панельные пятиэтажки, станет Юго-Восточный округ.

0

Оставить комментарий