г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенница обманула покупателей жилья на 17 миллионов рублей.

Прокуратура Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении директора одного из местных агентств недвижимости, которая обвиняется в хищении у своих клиентов более 17 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на источник в прокуратуре сообщает информационное агентство "Время Н".
В 2005-2009 годах мошенница заключала с гражданами договоры на оказание услуг в сфере сделок с недвижимостью, оформляла документы на покупку жилья и принимала деньги в качестве предоплаты за жилье.
В прокуратуре также отметили, что директор агентства представляла интересы некоммерческой организации "Территориальный фонд ипотечного жилищного кредитования военнослужащих Приволжского федерального округа". Данный фонд должен был заниматься вопросами расселения ветхих домов на улицах Достоевского, 8 Марта и Беломорская.
По данным следствия, своих обязательств перед гражданами женщина не выполняла, а все полученные от клиентов средства тратила на личные нужды. В общей сложности от ее действий пострадали 17 человек, которые заплатили лжериелтору от 145 тысяч до 2,7 миллиона рублей. Женщине предъявлено обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

0

Оставить комментарий