г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Клиенты парковок у столичных аэропортов платят за воздух.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте выявила грубые нарушения в работе парковок у столичных аэропортов Внуково и Домодедово.
Во-первых, парковщики, «Домодедово эссет менеджемент» и «Геоинвест», оказывают услуги, не предоставляя потребителю полной информации о них. В Домодедово, например, клиентам не сообщают, что парковка платная: автомобиль сначала въезжает на стоянку, водитель получает талон из автоматического шлагбаума и только потом узнает, что придется заплатить. Во Внуково у парковки не вывешены правила пользования – потребителя не извещают ни о цене парковки, ни об условиях хранения машины.
Кроме того, парковщики берут деньги с водителей, но при этом не несут никакой ответственность за сохранность машины.  То есть фактически люди платят за воздух, пишет «Комсомольская правда».
Скорее всего, нарушителей теперь оштрафуют. Но учитывая смешные суммы взысканий – 30-40 тыс. руб., - ситуация на парковках у столичных аэропортов вряд ли улучшится.

0

Оставить комментарий