г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В САО Москвы к 2025 году построят 38 километров метро

РИА Новости сообщает, что линии метрополитена длиной около 38 километров могут быть проложены в Северном административном округе (САО) Москвы к 2025 году.
Заместитель директора государственного унитарного предприятия Научно-исследовательский и проектный институт (ГУП НИиПИ) Генерального плана Москвы Олег Баевский накануне на окружной конференции по проекту актуализированного Генерального плана Москвы до 2025 года сказал: "В рамках актуализированного Генплана в САО столицы предполагается проложить 38 километров линий метро, строительство 6,5 километров из которых будет реализовано в первую очередь".
Он считает, что строительство метро поможет частично решить проблему с общественным транспортом в условиях увеличения численности населения.
По его словам, к 2025 году "население Москвы может вырасти с 10,4 до 11 - 12 миллионов человек".
Олег Баевский отметил, что в САО планируется построить дополнительные железнодорожные пути на Октябрьском, Рижском и Савеловском направлениях.
"Доля общественного транспорта должна составить не менее 70% в общей структуре транспорта", - отметил он.
Также стало известно, что в САО к 2025 году запланировано строительство нескольких новых автомобильных дорог, в том числе дублер Рижского шоссе и Митино-Бабушкинская дорога.

0

Оставить комментарий