г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Лужков утратил доверие Кремля и был уволен с поста мэра Столицы.

У мэра Москвы Юрия Лужкова был более мягкий вариант ухода со своего поста, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.
Как передает ИТАР-ТАСС, Тимакова отметила, что существует два варианта досрочного прекращения полномочий главы региона: по собственному желанию или с более жесткой формулировкой - с основанием об утрате доверия.
"Вчера Лужков вернулся из отпуска. Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ. Выводы можете делать сами", - отметила Тимакова.
Ранее 28 сентября Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия президента". 27 сентября, сразу после выхода из отпуска, Лужков заявлял, что подавать в отставку по собственному желанию не намерен.
По словам Тимаковой, в ближайшее время встречи Медведева с Лужковым не планируется. На вопрос, когда будет выбрана кандидатура нового мэра, пресс-секретарь главы государства не ответила.
В настоящее время по решению президента временно исполняющим обязанности мэра Москвы является первый заместитель Лужкова Владимир Ресин.

0

Оставить комментарий