г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев определил нижний предел зарплаты для лейтенантов полиции РФ.

Дмитрий Медведев на совещании, посвященном законопроекту "О полиции", обсудил с руководителями силовых ведомств вопросы, вызвавшие наибольший общественный резонанс.
Президент РФ отметил, что опубликованный в начале августа в Интернете законопроект вызвал большой интерес у россиян. "В результате обсуждения получено 33 тысячи откликов. 20 тысяч конкретных предложений было высказано по совершенствованию законопроекта. На сегодняшний день все предложения и замечания к законопроекту проанализированы. Многие из них вошли в представленный к этому совещанию доклад",  - сказал Медведев.
Глава государства высказался за предложение обязывать сотрудников полиции зачитывать задерживаемым их права, потребовал от МВД ввести для полицейских именные жетоны, чтобы повысить их ответственность, и организовать единый call-центр, куда россияне из любых регионов могли бы бесплатно позвонить с жалобами или вопросами.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что в полиции не должны остаться случайные люди, а самых работоспособных и грамотных сотрудников необходимо социально и материально стимулировать. Президент РФ личным распоряжением назначил нижнюю планку денежного довольствия для лейтенанта полиции в 33 тысячи рублей с 1 января 2012 года.

0

Оставить комментарий