г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В 2007 году в Южном административном округе Москвы было возведено 225 тыс. 100 кв. метров жилья

В 2007 году силами столичного стройкомплекса в Южном административном округе Москвы было возведено 225 тыс. 100 кв. метров жилья, сообщил первый заместитель префекта округа Юрий Иванков на заседании хозяйственно-экономического актива в среду.

"Задачи на 2007 год у нас были серьезные. Южный округ - большая строительная площадка, где практически в каждом из 16 районов ведутся стройки", - рассказал он.

По словам Ю. Иванкова, в прошлом году на территории округа было возведено 14 жилых домов, где "доля социального жилья составляет 46 тыс. кв. метров".

При этом первый зампрефекта отметил, что 26 тыс. кв. метров были построены за счет столичного бюджета, а 20 тыс. кв. метров город получил от реализации инвестиционных контрактов.

По данным Ю. Иванкова в 2007 году в округе были построены три общеобразовательные школы и один блок начальных классов общей мощностью 1295 мест.

Он также заметил, что в прошлом году на территории округа было возведено 11 детских садов на 2135 мест. Они будут введены в конце февраля - начале марта 2008 года.

Кроме того, Ю.Иванков сообщил, что в связи с длительным периодом разработки и согласования проектно-сметной документации в Южном округе не удалось выполнить программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов).

"Из семи объектов, предусмотренных к сдаче в 2007 году, не принят по актам приемки ни один физкультурно-оздоровительный комплекс", - пояснил он.

Ю.Иванков добавил, что эти объекты планируется сдать в мае текущего года.

0

Оставить комментарий