г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Петербурге задержаны 14 «черных риелторов».

В Санкт-Петербурге арестована преступная группа "черных риелторов", участники которой подозреваются в незаконном завладении более чем 20 квартирами. Об этом говорится в сообщении Департамента экономической безопасности МВД России.
Банда из 14 человек действовала с 2002 по 2010 год на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, а также Московского региона. Двое задержанных находились в федеральном розыске с 2004 года за ранее совершенные преступления, связанные с мошенничеством.
По данным следствия, "черные риелторы" похищали необеспеченных или злоупотребляющих алкоголем граждан и заставляли переоформить принадлежащие им квартиры. После этого они получали паспорта умерших одиноких гражданах, подделывали доверенности и завещания на имущество. Затем мошенники приватизировали жилье и перепродавали его.
Аферисты использовали поддельные печати и бланки территориальных подразделений УФМС, номерные нотариальные бланки и договора купли-продажи. Также оперативники обнаружили записи с информацией о том, как распределялись средства среди участников преступной группы. В настоящее время проводится проверка по 60 сделкам с квартирами, предположительно оформленным по аналогичным схемам.

0

Оставить комментарий