г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

К 2010 году в столице будет построено 3 млн. кв. метров нежилых помещений для малого бизнеса

К 2010 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 3 млн кв. метров нежилых помещений для размещения малых предприятий, сообщил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы Михаил Вышегородцев на пресс-конференции 13 февраля в информационном центре правительства города.
Он сказал: "В 2008-2010 годах будет построено 1,8 млн. кв. метров городского значения для малого бизнеса и 1,2 млн. кв. метров нежилых помещений районного значения".
По словам главы департамента, в каждом округе столицы, за исключением Центрального, где принято решение не строить офисы, выделены земельные участки под строительство технопарков. В частности, технопарки для малого бизнеса появятся в Восточном округе в Кожухове, в Юго-Восточном административном округе - в Чагине, в Зеленоградском округе и других районах столицы.
"Таким образом, мы постепенно будем приближать место работы к месту жительства москвичей", - отметил Михаил Вышегородцев.
Он сказал, что по девяти земельным участкам уже готовы акты разрешенного использования, и в ближайшие три месяца пройдут конкурсы по подбору соинвесторов строительства технопарков.

0

Оставить комментарий