г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Банда московских чиновников присвоила 9 квартир очередников.

В Москве завершается расследование уголовного дела, возбужденного  по факту хищения муниципального жилья. По данным следствия, в состав преступной группы входили чиновники столичных и федеральных ведомств, а также ранее судимые граждане, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.
По словам источника, члены группы присвоили девять квартир  на улице Марьинский парк в Москве. По подложным документам они зарегистрировали право собственности на это жилье на подставных лиц. В дальнейшем злоумышленники собирались продать квартиры, но им помешала милиция.
Роли в группе были четко распределены. Информацию о квартирах, которые должны быть переданы очередникам, поставлял заместитель начальника отдела оформления прав собственности и работы с инвестпроектами управления приватизации и оформления прав собственности департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы 29-летний Вадим Голоднов, рассказал источник.  Регистрацией жилья занимался ведущий специалист - эксперт управления Федеральной регистрационной службы по Москве.
Члены группы были арестованы осенью 2009 года. «В октябре 2009 года с обысками в кабинет чиновника департамента жилищной политики пришли оперативники. Мужчина был задержан, а несколькими днями позднее под стражу были взяты и другие участники этих махинаций», - сказали в пресс-службе. В ближайшее время уголовное дело, возбужденное по статье 159 УК РФ (мошенничество), будет передано в суд, передает ИА «Интерфакс».

0

Оставить комментарий