г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правительство Москвы подало девять исков к «Главмосстрою» на 824 млн рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал девять исков правительства Москвы к ОАО "Компания "Главмосстрой" на общую сумму около 824 миллионов рублей, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Даты предварительных слушаний не определены. Комментариями сторон РАПСИ не располагает. Ранее суд зарегистрировал девять исков Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы к компании "Главмосстрой" на общую сумму около 626 миллионов рублей. Эти иски относятся к категории "экономические споры по гражданским правоотношениям".
Кроме того, в сентябре суд зарегистрировал шесть исков столичного правительства к ЗАО "ПИК-Регион", входящему в ГК ПИК, о взыскании в общей сумме более 886 миллионов рублей.
Начиная с июля 2010 года, это уже третья порция исков, предъявленных мэрией к "ПИК-Региону".
Правительство Москвы 20 июля подало в арбитраж девять исков на сумму 989,556 миллиона рублей, 23 июля - пять исков на 340,164 миллиона рублей. Из 14 июльских исков мэрии к "ПИК-Региону" по пяти производство было прекращено, еще два заявления суд вернул истцу, три оставил без движения, по остальным производство продолжается.
Комментируя первые девять исков, предъявленных к компании, руководитель пресс-службы ГК ПИК Дмитрий Ивлиев 21 июля заявил РИА Новости, что группа не знает, чем могли быть вызваны эти иски. По словам Ивлиева, у компании "ПИК-Регион" не было и нет никаких прямых договорных отношений с правительством Москвы.
Компания "Главмосстрой" - генподрядная организация, входящая в корпорацию "Главстрой" и занимающаяся гражданским строительством. Кроме нее, в "Главстрой" входят также "Трансстрой", специализирующийся на инфраструктурном строительстве, "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент", производящие строительные материалы.
Холдинг "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года. По данным издания "Коммерсант", на август 2009 года кредитный портфель "Главмосстроя" без учета долгов "Трансстроя" достигал 31,5 миллиарда рублей.
Головной компанией "Главстроя" является "Базовый элемент" Олега Дерипаски.
В сфере деятельности ОАО "Главстрой" находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области, компания "Альтиус-девелопмент" занимается девелоперскими проектами в Сочи и Москве. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.
"Базовый Элемент" - диверсифицированная инвестиционная компания, созданная в 1997 году, с активами в России и за рубежом. Основные активы компании сосредоточены в шести секторах - энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовых услуг, строительном и авиационном.

0

Оставить комментарий