г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин поручил разобраться с дорожным долгостроем, мешающим транспорту.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разобраться с каждым случаем дорожного долгостроя на территории города, который мешает движению транспорта и приводит к образованию пробок.
Ранее столичный градоначальник строго раскритиковал организацию движения транспорта в столице. Активная борьба с пробками в столице началась после того, как он призвал реформировать транспортную систему мегаполиса и предложил целый ряд мер для борьбы с транспортным коллапсом. На прошлой неделе на сайте правительства Москвы был опубликован Перечень первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла, по которому жители города могут внести свои предложения.
"Прошу разобраться персонально по каждому объекту (дорожного долгостроя) и принять необходимые решения", - заявил Собянин в ходе оперативного совещания в пятницу.
По его словам, в городе была проведена ревизия всех дорожных участков, где по каким-то причинам перекрыта часть дороги.
Столичный градоначальник отметил, что в настоящее время "из 191 дорожно-транспортного объекта, которые мешают движению, на 34 работы приостановлены, на 33 объектах работы идут с превышением сроков строительства от трех месяцев до пяти лет".
Кроме того, уточнил мэр, на семи объектах строительство завершено, но по разным причинам движение не открыто.
"На восьми объектах работы вообще не начинались, но движение стоит", - добавил Собянин.

0

Оставить комментарий