г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин намерен в ближайшее время разобраться со всеми инвестконтрактами.

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен провести инвентаризацию инвестиционных строительных контрактов в столице.
"На сегодня заключено инвестиционных контрактов на 40 миллионов квадратных метров различных видов строительства. Из них ровно половина не реализуется, еще одна половина требует серьезной ревизии", - отметил Собянин, выступая на конференции "Конкуренция в России" в пятницу.
По словам мэра, с контрактами в ближайшее время необходимо разобраться и понять, "нужны они или не нужны городу, помогают или мешают его развитию".
"Мы в ближайшее время проведем инвентаризацию всех таких проектов и в течение двух-трех месяцев постараемся разобраться по большинству из них и принять конкретные решения", - сообщил Собянин.
Он уточнил, что эти контракты могут быть продлены или реконструированы.
"В Москве, не побоюсь этого слова, мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и просто бестолковщины", - заявил мэр.
Ранее Собянин подписал постановление о создании градостроительно-земельной комиссии, которую сам и возглавил. Комиссия, в частности, займется вопросами подготовки, утверждения и контроля выполнения программ, связанных с привлечением инвестиций в строительство.

0

Оставить комментарий