г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Новые московские очередники поедут в область.

Столичное правительство приняло решение предоставлять квартиры очередникам, признанным нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ после 1 марта 2005 года, говорит Ромен Григорян, заместитель начальника Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Северном округе. До недавнего времени город брал на себя обязательства только в отношении очередников, принятых на учет ранее этой даты, пишет газета «Квартирный ряд».
 
Сейчас семьям, вставшим на очередь после принятия Жилищного кодекса РФ, предлагаются квартиры в Подмосковье – в Чехове и Солнечногорске, но при условии, что площадь в этих городах осталась невостребованной очередниками более ранних лет постановки на учет.
 
Средняя стоимость квадратного метра в новостройках в Солнечногорске составляет 20 тысяч рублей. Впрочем, для всех граждан, признанных нуждающимися в содействии города, действует повышающий коэффициент 1,7. Хотя есть желающие купить квартиры и по такой цене. По закону новые очередники должны обеспечиваться жильем только после вставших на учет до 1 марта 2005 года, а таких в Северном округе – 12 тысяч семей.

0

Оставить комментарий