г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенники похитили у покупателей жилья 74,5 миллиона рублей.

Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух граждан, обманывавших покупателей жилья. Как говорится в сообщении прокуратуры Ростовской области, общая сумма ущерба от действий аферистов оценивается в 74,5 миллиона рублей.
 
По данным следствия, в период с марта 2008-го по май 2009 года Сергей Вощинин и Валерий Граненко приобретали земельные участки, на которых имелись ветхие строения. Убеждая землевладельцев продать землю, мошенники обещали передать им часть квартир в многоквартирных домах, которые будут построены на участках.
 
На купленных участках аферисты сносили все постройки и без разрешительных документов начинали строительные работы. Одновременно они заключали договора по покупку жилья в будущих домах. В итоге ни один дом так и не был построен, а все полученные от граждан средства преступники потратили на собственные нужды.
 
Вощинин и Граненко были признаны виновными в незаконном предпринимательстве и мошенничестве в особо крупном размере. Суд приговорил Вощинина к 6,6 года лишения свободы, Граненко - к шести годам.

0

Оставить комментарий