г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Почти 4% москвичей стоит в очереди на жилье.

Почти 4% москвичей в настоящее время стоит на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, рассказал в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.
По его словам, число семей, стоящих в очереди на жилье, достигает 122,664 тысячи, что соответствует 396,762 тысячи человек.
"Это 3,8% населения Москвы, если считать, пока нет официальных данных новой Всероссийской переписи, что в столице живет 10,5 миллиона человек", - сказал Федосеев.
Он подчеркнул, что подобная цифра была в Москве в 1980 году, хотя с этого времени население города увеличилось на 2 миллиона человек.
"А вот по сравнению с 1991 годом очередь в столице формально уменьшилась на 96 тысяч семей", - обратил внимание собеседник агентства, указав, что в реальности "практически все, кто стояли на учете до 1991 года, жилищные условия уже улучшили".
Как уточнил глава департамента жилищной политики, сегодня лишь около 10 тысяч московских семей еще с советских времен ждут получения жилья.
"Вся остальная очередь - это уже новая, российская очередь", - отметил он.
По данным Федосеева, в 2010 году очередь на жилье в столице сократилась на 13 тысяч семей, несмотря на то, что новые люди продолжают вставать на учет.

0

Оставить комментарий