г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приставы пытаются закрыть свалку в Долгопрудном.

Подмосковные судебные приставы по решению Химкинского городского суда на 45 суток приостановили деятельность полигона твердых бытовых отходов (ОАО «Полигон ТБО»), расположенного на въезде в подмосковный город Долгопрудный, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.
Свалка закрыта в связи с выявленными Росприроднадзором нарушениями требований федерального закона «Об отходах производства и потребления», Градостроительного кодекса РФ и санитарно-эпидемиологических норм.
Ранее судебные приставы уже пытались закрыть эту свалку: опечатали въездные ворота и административные здания, однако полигон продолжал работать.
За невыполнение постановления суда на основании статьи 17.14. КоАП (нарушение законодательства об исполнительном производстве) директору свалки приставы выписали три штрафа по 100 тыс. руб. Так как директор штрафы не оплатил, судебные приставы направили в банк, обслуживающий «Полигон ТБО», запрос о наложении ареста на его денежные средства.
«В течение времени, предоставленного на устранение выявленных нарушений, судебные приставы ежедневно совершают проверки исполнения судебного решения, которые продолжатся и в новогодние праздники», - подчеркивается в сообщении.

0

Оставить комментарий