г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин: свыше 50 пешеходных переходов построят в Москве в этом году.

Более 50 пешеходных переходов будет построено в Москве в 2011 году, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
"В городе в последнее время практически было прекращено строительство пешеходных переходов. В этом году будет построено более 50 пешеходных переходов", - заявил Собянин на заседании коллегии ГУВД по Москве.
Он отметил, что в целом в ближайшие годы планируется построить более 300 пешеходных переходов.
Мэр Москвы также напомнил, что в 2011 году власти Москвы начнут реализовывать программу по созданию интеллектуальной транспортной системы.
"На дорогах Москвы гибнет каждый день два человека. Конечно, одними административными мерами эту проблему не решишь. Необходимо заниматься строительством развязок, дорог, но в первую очередь мы должны позаботиться о создании нормальной системы мониторинга и контроля за тем, что происходит на дорогах", - подчеркнул Собянин.
Ранее столичный градоначальник раскритиковал транспортную ситуацию в столице и начал активную борьбу с пробками, в ноябре прошлого года на сайте московского правительства был опубликован "транспортный генплан" - перечень первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла. Документ, в частности, предусматривает внедрение в столице интеллектуальной транспортной системы.
 
Смотрите так же по данной теме: Новости дня

0

Оставить комментарий