г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Крупнейший застройщик Ставрополья обанкротился.

ОАО "Ставропольтрой" - один из крупных застройщиков Ставрополья остановил строительство объекта по улице Чехова в городе Ставрополе, компания подала заявление о банкротстве, сообщила РИА Новости в пятницу заместитель министра строительства и архитектуры края - начальник инспекции государственного строительного надзора Елена Лотова.
Как показал кризис, строительство останавливается, но массового приостановления строительства у нас нет. Остановилось строительство по объекту ОАО "Ставропольстрой" по улице Чехова 67", - сказала Лотова.
Она добавила, что по этому объекту в первой очереди построен дом, где продано 83 квартиры, но нет подводящих сетей коммуникации.
В рамках второй очереди жилого комплекса, добавила собеседница агентства, возведены нулевой и первый этаж, а третья очередь вообще не начата.
Как пояснила она, Минстрой края организовал проверки на этом объекте в связи с многочисленными обращениями граждан.
"Мы обязали господина Травова (генеральный директор строительной компании) зарегистрировать договора долевого участия, то есть мы уверенны в том, что эти квартиры не продадутся во второй и третий раз. Но "Ставропольстрой" подал заявление о банкротстве и поэтому ситуация сложная, мы предложили рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании комиссии", - сказала Лотова.
Пресс-секретарь краевого Арбитражного суда Юлия Зубань пояснила РИА Новости, что ОАО "Ставропольтрой" подал заявление в суд о признании его несостоятельным банкротом в июне 2010 года.
"В отношении должника в настоящее время введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Зенченко О.В. На дату заявления, сумма задолженности ОАО "Ставропольстрой" перед кредиторами составила 56,531 миллиона рублей", - сообщила Зубань.
В ОАО "Ставропольстрой" РИА Новости пояснили, что компания сейчас "не продает квартиры и ничего не строит".
На сайте компании сообщается, что ОАО "Ставропольстрой" - единственная строительная организация в крае, имеющая цех по выпуску железобетонных труб. Как отмечается в материалах компании, "Ставропольстрой" располагает всем необходимым для осуществления полного цикла строительных работ - заводом железобетонных изделий, цехом металлоизделий, деревообрабатывающим цехом, завода стеновых материалов, а также центром механизации из 45 грузовых и более 20 землеройных машин.

0

Оставить комментарий