г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дмитровское шоссе Москвы будет реконструировано.

Дмитровское шоссе Москвы в этом году будет частично реконструировано, сообщил префект Северо-Восточного административного округа столицы Игорь Колесников на заседании межотраслевого хозяйственно-экономического актива СВАО в пятницу.
Реконструкция Дмитровского шоссе с выходом на поселок "Северный" входит в план приоритетных направлений по решению транспортных проблем Москвы, который был разработан в конце 2010 года по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и получил название "Город, удобный для жизни".
"В текущем году предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, а также реконструкция транспортной развязки Московской кольцевой дороги с Дмитровским шоссе", - сказал Колесников.
По его словам, также запланирована реконструкция Дмитровского шоссе на участке от транспортной развязки до границ города, реконструкция Лианозовского проезда от Дмитровского шоссе до Череповецкой улицы.
Кроме того, будет завершено строительство пешеходных наземных переходов через Дмитровское шоссе в районе Северный, через МКАД в районе 82-го километра, строительство пешеходного перехода через Савеловское направление МЖД и Дмитровское шоссе, а также проектируется пешеходный переход на пересечении улицы Грекова и Широкой, через Останкинский проезд и Алтуфьевское шоссе.

0

Оставить комментарий