г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сроки постановки москвичей в очередь на жилье сократят с 50 до 30 дней.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы с 15 апреля 2011 года начнет самостоятельно принимать решение о постановке граждан на жилищный учет, а также о предоставлении им жилых помещений или выдаче денежных субсидий на приобретение жилья, сообщается в пресс-релизе ведомства.
Как напоминается в сообщении, сейчас департамент только ведет учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а вопросы постановки на учет относятся к компетенции управ районов. Решения же о предоставлении жилых помещений и выдаче субсидий находятся в сфере ответственности префектур Москвы.
"Согласно решению правительства Москвы все эти функции объединяются в рамках полномочий Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Эти меры приняты для оптимизации процесса предоставления в городе Москве государственных услуг в жилищной сфере", - отмечается в пресс-релизе департамента.
В сообщении указывается, что сроки рассмотрения заявлений граждан по вопросам постановки на жилищный учет сократятся на 20 дней - с 50 до 30 дней.

0

Оставить комментарий