г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Половина граждан не довольна управляющими компаниями в ЖКХ — Басаргин.

Около половины граждан России, сталкивающихся с работой управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома, не довольны работой этих УК, заявил глава Минрегиона Виктор Басаргин.
"Почти половина граждан признают работу управляющих компаний неудовлетворительной", - заявил министр, выступая в четверг на открытии Всероссийского форума ЖКХ в Москве.
Басаргин сообщил также, что уже в 80% многоквартирных домов форма управления ими выбирается самими собственниками квартир.
По словам министра, для обеспечения более прозрачной работы управляющих компаний в Госдуму внесен законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета компаний, представляющих эти услуги, а управляющие компании будут получать лишь плату за свои услуги. В настоящее время все платежи собирают управляющие компании, а затем переводят их поставщикам коммунальных услуг. Министр считает, что принятие этого закона позволит пресечь попытки присваивания управляющими компаниями денег, предназначенных для оплаты коммунальных услуг, а также не дать вывести такие средства за рубеж.
На этой неделе президент России Дмитрий Медведев обсудил с правоохранительными органами проблему неправомерного использования средств организациями ЖКХ, в том числе различные схемы перевода денег за рубеж через фирмы-однодневки. Глава государства поручил ежемесячно докладывать ему о результатах проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями ЖКХ.

0

Оставить комментарий