г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сбербанк может увеличить реестр компаний — застройщиков новостроек.

Крупнейший российский банк - Сбербанк в ближайшее время планирует увеличить реестр аккредитованных компаний - застройщиков новостроек, на покупку недвижимости которых банк готов выдавать ипотеку, сообщила в ходе онлайн-конференции в РИА Новости директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Карасева.
Она отметила, что на текущий день основная часть застройщиков, аккредитованных банком под ипотечное кредитование, находится в регионах.
В 2010 году Сбербанк выдал жилищных кредитов на 221 миллиард рублей.  В январе текущего года Сбербанк ввел новую продуктовую линейку, в рамках которой установлены ставки по жилищным кредитам в диапазоне от 9,5% до 14% (по кредитам в рублях после регистрации ипотеки) и в диапазоне от 8,8% до 12,1% (доллары и евро).
Кроме того, банк предлагает две акции - "В десятку!", ставка по которой составляет 10% годовых и "888", ставка - 8% годовых в рублях.
"Это уникальное ценовое предложение, таких условий не было на российском рынке ни у кого и в докризисный период. Мы не планируем значительного и массового изменения ставок, вероятно, мы продолжим формирование специальных предложений для отдельных категорий, но все зависит от состояния внешней экономической среды и стабильности мирового финансового поля", - заявила Карасева.
Говоря о возможном изменении процентных ставок по кредитам физлиц, Карасева отметила, что все зависит от текущей ситуации в экономике страны, изменения ряда макроэкономических показателей, а также тенденций и конъюнктуры кредитного рынка.
"Любые решения об изменении процентных ставок по кредитам физических лиц принимаются банком взвешенно и в первую очередь в интересах клиентов", - заявила она.
На сегодняшний день Сбербанк имеет четыре ипотечные программы, которые предусматривают возможность использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса или на погашение ипотеки.

0

Оставить комментарий