г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Больше 220 тысяч кв м ветхого жилья могут снести в Москве в первом полугодии.

График сноса пятиэтажек, ветхих и аварийных домов в Москве на первое полугодие 2011 года, предложенный префектурами столицы и согласованный с городскими департаментами, предусматривает ликвидацию 73 домов площадью больше 220 тысяч квадратных метров, сообщил в интервью РИА Новости во вторник заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он обратил внимание на то, что, согласно этому графику, жилье в первую очередь будет сноситься за счет городского бюджета.
"Сносу за счет инвесторов подлежат лишь восемь жилых зданий, причем по шести из них срок сноса напрямую зависит от рассмотрения на Градостроительно-земельной комиссии", - сказал заммэра.
Ранее Хуснуллин заявлял, что всего в 2011 году в Москве планируется снести 92 пятиэтажки, а полная программа по ликвидации ветхого жилья в Москве с указанием конкретных адресов будет подготовлена к сентябрю 2011 года.
В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

0

Оставить комментарий