г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Пермском крае осудили «черных» риелторов.

Чусовской городской суд Пермского края вынес приговор в отношении банды "черных" риелторов, которая незаконно продала более 10 квартир. Об этом говорится в сообщении краевой прокуратуры.
Как установил суд, преступная группа из четверых местных жителей (Михаила Кутявина, Михаила Красных, Алексея Ермишкина и Константина Черепанова) действовала с января 2009 года по июль 2010 года. Мошенники находили необеспеченных или злоупотребляющих алкоголем граждан и заставляли подписать доверенность на продажу квартиры и получение денег. После этого они перевозили людей в дома непригодные для проживания или оставляли вообще без жилья.
В результате одна из пострадавших умерла от отравления суррогатным спиртом, смерть другого наступила от переохлаждения на улице. Всего потерпевшими по делу признано 16 человек. Общая сумма ущерба оценивается более чем в 4 миллиона рублей.
Участники банды признаны виновными в совершении 11 преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину). Суд приговорил Кутявина к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Красных и Ермишкин получили 6 и 5 лет общего режима соответственно. Черепанов получил 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

0

Оставить комментарий