г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Схему размещения парковок до 2015 года разработают в Москве к середине лета.

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) должен будет до конца второго квартала 2011 года разработать отраслевую схему размещения в столице объектов гаражного строительства на период 2011 - 2014 годов, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
Предполагается, что схема охватит планы по строительству парковок в кварталах со сложившейся застройкой, не подлежащих реконструкции, в кварталах, где идет реновация и где она только планируется, в реорганизуемых промзонах, расположенных в шаговой доступности от жилой застройки, а также в полосе отчуждения железных дорог и технических зонах метро и ЛЭП.
"В свою очередь аналогичную схему размещения объектов гаражного строительства на период до 2025 года планируется сформировать до конца 2011 года", - уточнил собеседник агентства.
Одновременно, отметил он, Москомархитектура будет заниматься подготовкой градостроительных планов земельных участков под гаражи - как для тех паркингов, что будут строиться на бюджетные деньги, так и для тех паркингов, площадки под которые будут выставляться на торги.
Как сообщил ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в Москве необходимо построить до 2 миллионов парковочных мест в течение пяти лет.

0

Оставить комментарий