г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы обещают обеспечить помещениями все столичные ТСЖ.

Все московские ТСЖ в ближайшее время будут обеспечены помещениями для работы, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.
 
"Есть проблема с помещениями для работы ТСЖ. Эта проблема динамично решается. Мы сегодня поставили задачу, чтобы у всех ТСЖ были помещения, где они могут заниматься текущей работой", - заявил Цыбин. По его словам, в большинстве случаев председатели ТСЖ работают у себя в квартире и не имеют возможности собрать собственников.
 
"У нас есть жесткое поручение мэра - обеспечить все управляющие компании помещениями для обеспечения их работы", - подчеркнул глава департамента. Он также заявил о необходимости обеспечить информирование жителей о работе управляющих компаний. "Я знаю, что у многих крупных управляющих компаний есть свои сайты, информацию также можно найти на сайте нашего департамента и на сайтах префектур", - отметил Цыбин.
 
По его данным, в настоящее время в Москве насчитывается 30 тысяч домов, которыми управляют 470 управляющих организаций, из них 138 организаций - с государственной формой собственности и 332 организации - с частной формой собственности.
"На самоуправлении ТСЖ, ЖСК и ЖК находится 2,675 тысячи многоквартирных домов", - уточнил глава департамента.
 
Он напомнил, что в округах работают конфликтные комиссии, куда могут обратиться жители при возникновении проблем с управляющими компаниями. "Главная задача, которая ставится департаментом - реальное создание конкурентной среды в этой сфере", - подчеркнул Цыбин.

0

Оставить комментарий