г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Названы города Подмосковья с самым дешевыми новостройками.

Эксперты составили рейтинг крупных городов Московской области по средней цене квадратного метра на первичном рынке жилья. Согласно исследованию, самые дорогие новостройки продавались в апреле в Красногорске и Видном, а самые дешевые - в Жуковском и Апрелевке.
По итогам прошлого месяца стоимость "квадрата" в новостройках Красногорска составляла 107,9 тысячи рублей, в Видном - 90,6 тысячи рублей, в Апрелевке - 57,3 тысячи, в Железнодорожном - 57 тысяч рублей.
Более 100 тысяч рублей стоит квадратный метр в новостройках Реутова, Одинцово, Московского, Королева и Мытищи (в порядке убывания). В сумму менее 80 тысяч рублей обходится "квадрат" в новых домах в Котельниках, Химках, Щербинке, Долгопрудном, Домодедово, Люберцах, Балашихе, Пушкино, Подольске, Ивантеевке и Звенигороде (в порядке убывания).
Эксперты отмечают, что в апреле средняя цена квадратного метра на квартиры в новостройках Московской области возросла по сравнению с мартом на 0,9 процента и составила 63,9 тысячи рублей.
Новостройки эконом-класса за месяц прибавили в цене 1,9 процента и в среднем предлагались по цене 65 тысяч рублей за квадратный метр (средняя стоимость квартиры в этом сегменте - 4,046 миллиона рублей). Цена "квадрата" в новых жилых комплексах комфорт-класса возросла на всего на 0,2 процента до 61,4 тысячи рублей (4,048 миллиона рублей). Новостройки бизнес-класса подорожали в среднем на 1 процент до 91,1 тысячи рублей за квадратный метр (6,249 миллиона рублей).
Однокомнатные и двухкомнатные квартиры в новостройках в апреле можно было купить по цене 68,4 тысячи рублей и 63,9 тысячи рублей за "квадрат" соответственно. "Трешки" продавались по цене 59,2 тысячи рублей за квадратный метр. А средняя цена многокомнатных квартир увеличилась составила 67,6 тысячи рублей за "квадрат".

0

Оставить комментарий