г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мировое соглашение по иску «Мечел-Сервис» к СУ-155 на 688 млн руб утвердили.

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску о взыскании 688,505 миллиона рублей задолженности за поставку металлопродукции с ЗАО "СУ-155" в пользу ООО "Мечел-Сервис", передал корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
 
Подробности мирового соглашения на заседании не оглашались.
 
В феврале 2011 года суд по просьбе "Мечел-Сервис" принял обеспечительные меры по иску в виде наложения ареста на денежные средства СУ-155 в сумме 573,428 миллиона рублей, однако вскоре отменил их.
 
ООО "Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая "дочка" ОАО "Мечел", одной из ведущих российских горнодобывающих и металлургических компаний. Согласно официальному сайту фирмы, бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического, включающие в себя предприятия в 12-ти регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии.
 
Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании работают 35 промышленных предприятий строительной индустрии в 20 городах России. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы "СУ-155" перед банками на начало 2010 года составляла примерно 1,48 миллиарда долларов. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

0

Оставить комментарий