г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин намерен разобраться с работой стройкомпании СУ-155.

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал работу крупной строительной организации ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) и поручил разобраться в этой проблеме.
 
Сейчас в суде рассматривается иск мэрии Москвы о взыскании почти 526 миллионов рублей с СУ-155.
 
"Два года назад мы купили у них 187 тысяч квадратных метров жилья на 10 миллиардов рублей. Жилье до сих пор не заселено, строительные недостатки не устранены", - заявил Собянин в пятницу на оперативном совещании.
 
По его словам, в этой ситуации нужно разбираться.
 
"Несмотря на все попытки призывать к порядку предприятие, там ничего не происходит, поэтому считаю, что необходимо разбираться другими средствами", - отметил мэр.
 
Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.

0

Оставить комментарий