г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы могут облегчить процесс строительства гаражей.

Власти Москвы могут упростить предпринимателям процесс гаражного строительства - землю под строительство гаражей планируется предоставлять в аренду с предварительным согласованием места размещения объектов строительства, следует из проекта постановления, опубликованного на официальном сайте департамента земельных ресурсов Москвы.
 
В документе поясняется, что гражданин или юридическое лицо смогут обратиться в Москомархитектуру с письменным заявлением о предоставлении земельного участка - в заявлении указываются параметры объекта, адрес земельного участка или иное описание его местоположения, примерная площадь земельного участка.
 
"Москомархитектура в трехмесячный срок с даты поступления заявления обеспечивает выбор земельного участка для строительства посредством определения возможных вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования", - сообщается в проекте постановления.
 
Также проект предусматривает предоставление в безвозмездное срочное пользование для строительства (с предварительным согласованием места размещения объектов) зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения религиозным организациям.
 
Из документа следует, что в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки (с предварительным согласованием места размещения объектов) могут предоставляться государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.
 
Решение о согласовании акта о выборе земельного участка для строительства (либо решение об отказе в согласовании) принимает градостроительно-земельная комиссия Москвы, отмечается в проекте постановления.

0

Оставить комментарий