г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Бизнесмен через подставных лиц пытался оформить право собственности на квартиры дольщиков.

Житель Пензенской области обвиняется в покушении на мошенничество на рынке долевого строительства жилья. Об этом говорится в сообщении областного Следственного комитета РФ.
Следствием было установлено, что в феврале 2011 года 27-летний молодой человек, который на основании доверенности исполнял обязанности генерального директора компании "Стройдизайн-консалтинг", через подставных лиц пытался оформить право собственности на 11 квартир в одной из новостроек Пензы.
 
Для этого он предоставил подложные документы в управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Пензенской области. К афере предприниматель привлек двух лиц, которые должны были выступить посредниками в переуступке права собственности на жилье. При этом мошенник знал, что дольщики уже заплатили за квартиры более 10 миллионов рублей, но не успели оформить их на себя.
 
Аферисту предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. В настоящее время он находится под стражу. В отношении двух подозреваемых рассматривается вопрос о предъявлении им обвинения. На квартиры наложен арест.

0

Оставить комментарий