г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Проблемы обманутых дольщиков полностью решат на Кубани в 2012г — губернатор.

Проблемы обманутых дольщиков в Краснодарском крае власти региона планируют полностью разрешить в 2012 году, сообщила пресс-служба администрации края со ссылкой на губернатора Кубани Александра Ткачева.
 
Сейчас, по данным чиновников, в регионе насчитывается свыше 4 тысяч обманутых дольщиков.
"Уже в этом году мы решим вопрос реализации и приобретения и строительства квартир 2 тысяч семей (обманутых дольщиков) и на следующий год полностью закроем эту проблему", - цитирует пресс-служба слова главы края по итогам совещания, посвященного проблемам дольщиков.
 
В совещании участвовали глава министерства регионального развития Виктор Басаргин, а также мэры кубанских городов, в которых существует проблема обманутых дольщиков, силовики и потерпевшие - клиенты недобросовестных застройщиков.
 
По словам Ткачева, власти края ищут разные способы и средства для решения проблем обманутых дольщиков, в том числе выделяют "деньги краевого и муниципальных бюджетов".
 
На эти цели власти планируют выделить порядка 300 миллионов рублей, прежде всего, для строительства и создания инфраструктуры. По данным администрации региона, специально созданная межведомственная комиссия отслеживает ситуацию и встречается с обманутыми дольщиками каждые две недели.

0

Оставить комментарий