г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье выявили 1500 нарушений земельного законодательства.

В первом полугодии текущего года прокуратурой Московской области было выявлено более 1500 нарушений земельного законодательства. Об этом говорится в сообщении подмосковной прокуратуры.
 
По результатам проверок 48 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 99 лиц - к административной, возбуждено семь уголовных дел. Кроме того, внесено 262 представления об устранении нарушений, опротестовано 130 незаконных правовых актов.
 
Многочисленные нарушения в области распределения земли допускаются органами местного самоуправления. В частности, часто не соблюдаются особые режимы использования земельных участков, находящихся на территории объектов культурного наследия и в их охранных зонах. Также выявлены нарушения в сфере информирования граждан о предстоящей сдаче в аренду или продаже земли, что лишает людей возможности выразить свои возражения.
 
Как отмечает РИА Новости, начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства подмосковной прокуратуры Михаил Малиновский также заявил, что органы местного самоуправления часто не принимают мер по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами. Это, по его словам, нарушает права собственников на использование общего имущества, в частности, придомовой территории.
 
В текущем году в Московской области разгорелись два громких скандала, связанных с незаконным выделением земельных участков под частную застройку в Бородинском военно-историческом музее-заповеднике и государственном музее-усадьбе "Архангельское".

0

Оставить комментарий