г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Центральном административном округе Москвы в 2008 году будет возведено 325 тыс. кв. метров жилья

В этом году на территории Центрального административного округа столицы будет возведено 325 тыс. кв. метров жилья, сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО во вторник.

"И треть из них - более 100 тыс. кв. метров жилья - будут построены за счет городского бюджета. На такие объемы строительства социального жилья Центральный округ выходит впервые", - рассказал сотрудник пресс-службы .

По его словам, из объектов социальной инфраструктуры в этом году в ЦАО планируется сдать в эксплуатацию районное управление социальной защиты населения "Арбат", 2 общеобразовательные школы, 6 физкультурно - оздоровительных комплексов.

"Планируется, что в 2008 году будет введено в эксплуатацию более 2 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях округа. В настоящее время осуществляется разработка градостроительной документации по 14 объектам", - отметил он.

Собеседник подчеркнул, что в 2008 году все желающие будут обеспечены местами в детских садах.

Он также обратил внимание, что в текущем году на территории ЦАО будет возведено 16 гостиниц более чем на 3 тыс. 500 мест.

"Планы по гаражному строительству предусматривают введение в строй 15 тыс. машиномест", - добавил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, он заметил, что в 2008 году в округе будет проведен капитальный ремонт около 1,3 млн кв. метров дорог.

0

Оставить комментарий