г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В ближайшие годы в Москве предполагается удвоить расходы на строительство дорог

Власти Москвы предполагают удвоить расходы на строительство дорог в ближайшие годы, заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк на хозяйственно- экономическом активе города в среду.

"Проблемы развития транспортной инфраструктуры города сформировались около 40 лет назад, когда расширение территории Москвы и строительство жилых микрорайонов не сопровождалось соответствующими вложениями в развитие автомобильных дорог и метрополитена", - сказал первый заместитель мэра.

Он отметил, что с 1995 года, когда в Москве началась реализация программы реконструкции городской дорожной сети, в столице построено и реконструировано более 200 км только магистральных автодорог .

"В том числе было проложено более 35 км новых трасс", - сказал Ю.Росляк.

При этом он признал, что рост автомобилизации населения города и области заставляют увеличивать эти работы. "Предполагается удвоить расходы на строительство дорог в предстоящие годы, принять меры к созданию развитого парковочного хозяйства, модернизации систем управления дорожным движением, повышению комфортности и эффективности городских систем общественного транспорта", - сказал Ю.Росляк.

Он рассказал, что за период с 2006 по 2008 годы бюджет Москвы в 4,5 раза увеличил расходы на строительство метрополитена.

"Созданы необходимые заделы для того, чтобы в 2006-2010 годах ввести в эксплуатацию 27 км новых линий метро. Это почти вдвое превышает результат предыдущей пятилетки", - отметил Ю.Росляк.

Он добавил, что город поддерживает мероприятия РАО "РЖД" по развитию скоростных пригородных перевозок, а также добивается увеличения городских перевозок на линиях железной дороги и организации пассажирского движения по малому кольцу Московской железной дороги.

Также Ю.Росляк сообщил, что проводимая работа по реконструкции аэропорта "Внуково", принадлежащего столичным властям, позволила увеличить его пассажиропоток за последние два года почти в два раза.

0

Оставить комментарий