г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На задержание «черных» риелторов в Липецке направили 200 оперативников.

Липецкие полицейские совместно с сотрудниками управлением ФСБ по Липецкой области провели широкомасштабную операцию по задержанию так называемых "черных" риелторов, которые обманным путем лишали граждан квартир. Об этом говорится в сообщении отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.
 
Сведения о том, что в области действуют две преступные группы, которые насильно отбирают жилье у жителей Липецка появились у оперативников более года назад. Своих жертв злоумышленники подыскивали среди граждан, злоупотребляющих алкоголем. Преступники входили в доверие к гражданам, спаивали их, нередко добавляя в спиртное психотропные препараты, а после этого заставляли их подписывать дарственные на квартиры или расписки в получении денег за якобы проданное жилье. Полученную таким образом недвижимость мошенники сразу продавали, а бывшие владельцы оказывались на улице.
 
По данным пресс-службы, 1 сентября оперативники провели одновременные обыски по почти 40 адресам в Липецкой области. В операции было задействовано более 200 человек, в том числе бойцы спезназа, военнослужащие внутренних войск и сотрудники ДПС.
 
В результате операции было задержано около десяти человек, которые являлись активными участниками двух преступных групп. Было изъято большое количество документации и оргтехники. По фактам мошенничества возбуждены три уголовных дела.

0

Оставить комментарий