г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве отменены инвестконтракты на 35 миллиардов долларов.

Московские власти расторгли инвестиционных строительных контрактов на общую сумму около 35 миллиардов долларов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-24".
 
Градоначальник отметил, что в настоящее время остановлена реализация 200 проектов, предусматривающих возведение 7 миллионов квадратных метров недвижимости. В основном это либо коммерческие объекты в центре города, либо точечная застройка.
 
Как отмечает "Интерфакс", Собянин также заявил, что средства недополучили "определенные бизнес-группы, которые всегда работали в городе". При этом он добавил, что власти действуют открыто, в рамках "некой идеологии развития города".
 
Проверить все действующие в столице инвестконтракты Собянин потребовал в ноябре 2010 года. По словам мэра, тогда в столице действовало 1175 контрактов предполагающих строительство 40 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения.
 
Ревизией занимается специально созданная мэром градостроительно-земельная комиссия. По итогам проверки контракты могут быть продлены, изменены или отменены. Полностью завершить проверку планируется до конца сентября этого года.

0

Оставить комментарий