г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва может потратить 2,2 трлн руб на развитие коммунальной инфраструктуры.

Власти Москвы планируют выделить почти 2,2 триллиона рублей на развитие коммунальной инфраструктуры в течение трех лет - до 2016 года, сообщил во вторник руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.
 
 "Программа "О развитии коммунальной инфраструктуры", рассчитанная на 2012-2016 годы, предусматривает снижение износа коммунальных сетей, обеспечение необходимого количества присоединений и гарантирует обеспечить к 2016 году потребителей города всеми необходимыми коммунальными услугами. Предусматривается, что финансирование программы составит 2,197 триллиона рублей, на развитие инженерной коммуникации пойдет 659 миллиардов рублей, из них за счет средств города - 231 миллиард рублей", - заявил Скляров на заседании правительства Москвы.
 
По его словам, общее количество новых тепловых сетей к 2016 году составит более 1,528 тысячи километров. "Будет сокращено количество повреждений на разводящих магистральных сетях, а также снизится уровень потерь тепловой энергии", - пояснил чиновник.
 
 Он отметил, что строительство новых газопроводов в Москве увеличится с 25 километров в этом году до 43 километров в 2016 году. "Реконструкция действующих газопроводов позволит снизить аварийность", - уточнил глава департамента.
 
 Он добавил, что к 2016 году 91% территории Москвы должен быть охвачен сетями водостока.
 
 "В этот промежуток времени планируется построить абсорбционные блоки на Рублевской насосной станции производительностью 320 тысяч кубометров в сутки", - отметил Скляров.
 
По его словам, данная программа также предусматривает развитие сети передвижных туалетных модулей в Москве и капитальный ремонт стационарных общественных туалетов.

0

Оставить комментарий