г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Очередные «черные риелторы» задержаны в Иркутске.

Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области задержали членов группы так называемых "черных" риелторов, которые подозреваются в мошенничестве на рынке жилой недвижимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.
 
Своих жертв аферисты подыскивали в Иркутске среди малообеспеченных и одиноких лиц, злоупотребляющих алкоголем или наркотиками. Таких граждан они вывозили за город, спаивали и под угрозой расправы заставляли подписывать документы, необходимые для переоформления квартир и их последующей продажи.
 
По данным полиции, руководил мошенниками бывший агент по недвижимости. Оперативная разработка преступной группой началась после того, как в правоохранительные органы обратился знакомый одного из пострадавших. Дальнейшие события развивались под контролем оперативников. Двух подозреваемых они задержали около нотариальной конторы, а еще одного злоумышленника вместе с похищенным владельцем квартиры нашли в загородном доме.
 
Группе инкриминируется несколько преступных эпизодов. Подозреваемые дают признательные показания. Подозреваемым грозит до 25 лет лишения свободы.

0

Оставить комментарий