г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев: Необходимо повысить ответственность в сфере ЖКХ.

Ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ необходимо повысить, заявил в среду президент России Дмитрий Медведев.
 
В случае же нарушений он считает необходимым привлекать к разбирательству правоохранительные органы. «Можно все делать на основе договора», - сказал президент, имея в виду возможность указывать ответственность компаний за ее работу при заключении контракта. «Хотя, там может быть какая угодно драконовская ответственность, но если это пустышка, за которой ничего нет, она все равно не ответит, нарисуй в договоре хоть миллионы», - согласился он, передает ИТАР-ТАСС.
 
«Какая-то база для ответственности должна быть, потому что если это просто надувательство, от этого плохо всем», - убежден президент.
 
Что же касается недобросовестных компаний, то ими должна заниматься прокуратура. «Очень сильно губернаторы стали жаловаться на управляющие компании», - рассказал Медведев. «Ловить их надо, искать и наказывать», - считает он. «Может быть, еще раз провести мониторинг или проверить по линии прокуратуры», - предложил он.
 
Одной из идей, выдвинутых на совещании, стало создание единых региональных центров, где отражалась бы вся информация о платежах, перечисленных компании за услуги ЖКХ. Медведев поручил Дмитрию Козаку проработать этот вопрос.

0

Оставить комментарий