г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Суд подтвердил взыскание с Москвы 53 млн руб убытков в пользу инвестора.

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску инвестора строительства комплекса на Тверском бульваре ООО "Пушкинский центр и К" с правительства Москвы около 53 миллионов рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
 
Апелляционный суд подтвердил законность решения арбитражного суда Москвы от 16 августа, когда было удовлетворено требование инвестора.
 
В иске содержалось требование о расторжении инвестиционного контракта с московским правительством и взыскании с него 783,4 миллиона рублей. Суд первой инстанции также отказал в удовлетворении встречного иска правительства Москвы о расторжении инвестиционного контракта.
 
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в октябре 2002 года подписал постановление о строительстве в целях развития материально-технической и постановочной базы Московского драматического театра имени Пушкина многофункционального комплекса. ООО "Пушкинский центр и К" было привлечено в качестве инвестора. Планировалось строительство на Тверском бульваре в Москве многофункционального комплекса культурно-социального и жилого назначения, включающего экспериментальную сцену, производственно-художественные мастерские, репетиционные, административные помещения театра, подземный гараж-стоянку и жилые помещения.
 
Однако правительство Москвы 15 сентября 2009 года постановило расторгнуть инвестиционный контракт на строительство комплекса. В постановлении говорится, что участок территории, намеченный под строительство многофункционального комплекса, частично заходит на территорию имеющейся зоны охраны объектов культурного наследия и расположен в одном домовладении с вновь выявленным объектом культурного наследия.

0

Оставить комментарий