г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Жильцов дома в подмосковных Бронницах, пострадавшего от взрыва, переселят.

Жильцы дома в подмосковных Бронницах, пострадавшего в понедельник от взрыва бытового газа, будут переселены, сообщила во вторник журналистам министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.
 
Бытовой газ взорвался в понедельник в жилом пятиэтажном жилом доме на Москворецкой улице. В результате частично обрушились стены и рухнули перекрытия. Поступила информация о двоих погибших, но МЧС официально ее не подтверждает.
Госпитализирован один человек, еще восьми медицинская помощь оказана на месте. Три человека госпитализированы и 20 обратились за помощью к медикам. Всего в доме, по данным МЧС, проживали 169 человек, известна судьба 165 из них.
 
"Сегодня ситуация такова, что, по всей видимости, придется переселять жильцов из этого дома", - сказала министр. Обрушился целый подъезд в пятиэтажном доме, на каждом этаже располагалось по три квартиры, уточнила она.
 
По словам министра, сейчас прорабатываются меры социальной поддержки семей пострадавших и погибших. "К сожалению, есть погибшие. Конкретных данных нет, но до конца дня сегодня все будет известно", - отметила Лагункина, сказав, что пострадало большое количество жильцов дома.
 
Она добавила, что губернатор Громов дал поручение министерству подготовить предложения по данному вопросу.
 
Пресс-секретарь мэра Бронниц Елена Патрушева ранее сообщила РИА Новости, что жители одного из подъездов жилого дома в подмосковных Бронницах получат во второй половине вторника доступ в свои квартиры. В настоящее время начат сбор помощи пострадавшим, сами они размещены в задании спортшколы.
 
Заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов отметил, в свою очередь, что говорить о том, куда переедут жители, пока рано. Но отметил, что по возможности квартиры для них найдут в Бронницах, рассматривается также варианты в ближайших районах - Раменском и Жуковском. Вопрос, по его словам, будет решаться индивидуально с каждой семьей.
 
Ранее сотрудник пресс-службы главы региона сообщил, что губернатор Московской области Борис Громов поручил создать специальную рабочую группу для помощи пострадавшим при взрыве газа и ликвидации его последствий.

0

Оставить комментарий