г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нотариус в Москве, возможно, помог незаконно получить квартиру в наследство.

Нотариус одной из московских нотариальных контор подозревается в том, что помог по поддельному завещанию получить в собственность квартиру в северо-западном округе столицы, сообщила пресс-служба ГУМВД России по Москве.
 
По информации ведомства, неизвестные решили незаконно приобрести права на квартиру, расположенную в одном из домов по улице Зои и Александра Космодемьянских. Квартира принадлежала москвичу, умершему в 2006 году. Они изготовили поддельное завещание, в соответствии с которым этот гражданин завещал все свое имущество уроженцу Белоруссии. На основании него было выдано свидетельство о праве на наследство, в соответствии с которым указанная квартира переходит в его собственность. К совершению незаконной сделки с квартирой был причастен нотариус.
 
"Таким образом, неустановленные лица, незаконно приобретя право собственности на указанную квартиру, причинили настоящему наследнику значительный ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства. Оперативники задержали 44-летнего нотариуса, свою вину он признал и был арестован.

0

Оставить комментарий