г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Глава Мосгосстройнадзора рассказал о жалобах горожан на соцжилье.

Около 50 процентов жалоб москвичей на недоделки в муниципальных новостройках приходится на качество установки оконных блоков и плохую герметизацию швов. Как сообщает "Интерфакс", об этом журналистам заявил глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.
По словам чиновника, еще 36 процентов обращений связаны с отделкой помещений, 16 процентов - с инженерными коммуникациями.
 
Ранее департамент градостроительной политики города сообщал, что горожане также жалуются на состояние сантехники, примыкание к стенам балконных блоков, дефекты на фасадах и качество столярных работ.
 
По данным столичного стройкомплекса, на "горячую линию" по дефектам в новостройках с начала года по 28 ноября 2011 года поступило 462 обращения против 602 за аналогичный период 2010 года. Лидером по количеству жалоб является Юго-Западный округ, на втором месте - Западный округ, на третьем - Северо-Восточный округ. Наименьшее число обращений поступило из Зеленограда.
 
Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин в августе заявлял, что качество строительство социального жилья в Москве за последние 10 лет существенно улучшилось. По его словам, в 2003 году за семь месяцев москвичи пожаловались на брак в новых домах около 3000 раз, а за аналогичный период 2011 года около 300 раз.
 
При этом в ноябре 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 88 процентах заселенных муниципальных домах зафиксирован тот или иной брак, и потребовал разобраться с этим вопросом.

0

Оставить комментарий