г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мосжилинспекция получила 15 тыс. обращений от горожан по перепланировке.

Около 15 тысяч обращений по перепланировке помещений поступило в Мосжилинспекцию с начала текущего года, сообщил журналистам в четверг заместитель главы ведомства Игорь Глинский.
 
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил с 1 декабря 2011 года сократить перечень работ, требующих согласований при перепланировке квартир. При этом москвичам, которые ранее не согласовали "легкие" перепланировки, могут дать "амнистию". Кроме того, в начале ноября Мосжилинспекция опубликовала на своем интернет-портале 127 проектов перепланировок квартир в серийных домах, из которых 57 не требуют никакого согласования.
 
"Из 15 тысяч обращений, поступивших за год, около 40% не связаны с несущими конструкциями, а 60% - это несущие конструкции", - заявил Глинский.
 
Он отметил, что обращения поступают как на перепланировку жилых, так и нежилых помещений.
 
В то же время замглавы Мосжилинспеции подчеркнул, что благодаря принятому ранее решению правительства о сокращении количества процедур, требующих согласования при перепланировке, объем обращений увеличился. Так, по словам Глинского, если ранее на "горячую линию" Мосжилинспекции поступало 60-70 звонков в день, то сейчас их количество возросло до 130-140.
 
"С 1 декабря наше постановление вступило в силу. Люди знали о нем и успели подготовиться", - добавил заместитель руководителя ведомства.

0

Оставить комментарий