г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В микрорайоне Старое Косино снесут все ветхие пятиэтажки

В микрорайоне Старое Косино района Косино-Ухтомский (Восточный административный округ) снесут все ветхие пятиэтажки, а на их месте построят новое жилье. Об этом сообщили в префектуре ВАО.
Утвержденный столичными властями проект планировки территории Старого Косино предусматривает снос всего ветхого жилого фонда: 1, 2, 3, 4 и 5-ти этажных зданий. На их месте будут строиться многоэтажки. Уже определено место для строительства стартовых восьмиэтажных домов.
Сейчас идет проектирование линий водопровода и канализаций в Косино. Москводоканал закончит проектирование в IV квартале 2008 года. В префектуре также рассказали, что ГУП «Ухтомский», основываясь на пожеланиях жителей, разработало новый проект планировки посёлка Ухтомский. Новые предложения архитекторов будут рассмотрены в ближайшее время.
Проект предусматривают сохранение центральной коттеджной части поселка. Речь идет о реконструкции улиц, инженерии, строительстве одно-, двухэтажных домов и таунхаусов для многодетных семей. Дома более высокой этажности (9-12 этажей) будут только вдоль строящейся дороги Москва-Ногинск и в дальней части Ухтомского.

0

Оставить комментарий