г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Владимир Ресин пообещал студентам квартиру за 5 лет

Зарплату в 30 тысяч рублей и собственную квартиру за пять лет пообещал студентам Московского горного университета первый заместитель мэра руководитель строительного комплекса столицы Владимир Ресин. В минувшую пятницу он приехал в гости к будущим инженерам, мастерам-прорабам, физикам-техникам, специалистам по прокладке подземных сооружений — словом, к тем людям, от которых зависит, какой Москва будет лет так через десять-двадцать.
Для Ресина горный университет — альма-матер. В этом году исполняется 50 лет, как он вышел из его стен с дипломом горного инженера.
«Признаюсь, с огромным волнением шел по коридорам, мимо аудиторий, в которых, кажется, еще совсем недавно слушал лекции, сдавал экзамены», — признался он. По словам первого зам. мэра, горный университет всегда был кузницей прекрасных кадров — здесь получали знания многие специалисты, которые впоследствии проектировали и строили Москву — как наземную, так и подземную. «Не зря же говорят, что под Москвой спрятан второй город. Метро, тоннели, сложнейшие инженерные коммуникации… Все это — заслуга горных инженеров, проходчиков, шахтостроителей», — подчеркнул Ресин. И добавил, что столичный стройкомплекс нуждается в молодых кадрах. «Сегодня в столице, в организациях стройкомплекса, я считаю, очень приличные зарплаты — от 30 и выше тысяч рублей. Причем на первом этапе. С опытом, приобретением мастерства и денег будет больше. К тому же всем молодым людям, которые нуждаются в собственном жилье, в Москве вполне реально лет за пять приобрести квартиру — например, в рамках городской программы „Молодой семье- доступное жилье“, или через социальную ипотеку. Гарантирую, придете на стройку, квартирный вопрос обязательно решите».

0

Оставить комментарий