г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы хотят утвердить генплан города до конца 2013 года.

Власти Москвы хотят утвердить генплан города до конца 2013 года, заявил во вторник на выставке MIPIM заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
 
Он уточнил, что другой важный градостроительный документ - правила землепользования и застройки - планируется принять до конца 2012 года. Кроме того, по словам Хуснуллина, к концу этого года столица намерена определиться, что делать с промзонами города.
 
Он напомнил, что в городе насчитывается 208 промзон.
 
Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил РИА Новости, что новый генплан города будет учитывать присоединенные территории на юго-западе Москвы. Он уточнил, что речь не идет об актуализации действующего в настоящее время генплана Москвы до 2025 года, ведь к уже существующим территориям столицы будет присоединено еще полторы Москвы. Кроме того, на присоединяемых территориях, по его словам, единого генплана не было.
 
Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

0

Оставить комментарий