г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Московской области построят жилой квартал за 24 миллиарда рублей.

Группа компаний "Мортон" вложит 24 миллиарда рублей в строительство микрорайона "Путилково" в Красногорском районе Московской области. Об этом говорится в сообщении застройщика.
 
Первая фаза проекта предусматривает строительство на участке в 40 гектаров около 400 тысяч квадратных метров жилья. Весь проект предполагает строительство 540 тысяч "квадратов". Как отмечает в номере от 6 марта газета "Ведомости", подрядчиком по этому проекту могут выступить строительные комбинаты группы ПИК. Кроме того, ПИК может стать соинвестором "Путилково".
 
В ближайшее время "Мортон" намерен начать реализацию еще нескольких крупных проектов в Подмосковье. В частности, компания планирует инвестировать 12 миллиардов рублей в строительство микрорайона "Дрожжино" в Ленинском районе (около 200 тысяч квадратных метров) и 6 миллиардов рублей во вторую очередь района "Сакраменто" в Балашихе (120 тысяч квадратных метров).
 
ГК "Мортон" работает на российском рынке недвижимости более 17 лет и входит в тройку крупнейших застройщиков страны. Общий портфель проектов компании в Москве и ближайшем Подмосковье превышает 4,5 миллиона квадратных метров. По итогам 2011 года группа ввела в эксплуатацию около 800 тысяч "квадратов".

0

Оставить комментарий